586103-2021 - ErgebnisDeutschland-Plattling: Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bürger- und Vereinshaus: Sanierung des denkmalgeschützten Backsteingebäudes und Neubau eines Bürgersaals Gewerk: Gastroküche PL800-25
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baumaßnahme besteht aus drei Gebäudeteilen (Los1-3):
Los 1-2:
Generalsanierung zweier denkmalgeschützter ehem. Bahnbetriebsgebäude
(Baujahr 1904).
Los:3
Neubau einer Multifunktionshalle/Bürgerhalle zwischen den
denkmalgeschützten Gebäuden.
Baubeschreibung:
Los 1 Werkstraße Nr. 17
Los 2 Werkstraße Nr. 19
Gebäudeabmessung:
Rechteckige Baukörper,
L/B ca. 19,30 x 11,80m
Höhe ca. 11,50 m ab OK Gelände bis Traufe
Geschosse:
UG / EG / 1.OG / 2.OG / DG
Geschosshöhe von OKFB bis OKFB ca. 3,30m
Tragkonstruktion:
Massivbau aus verputzten Ziegelwänden und
Holzbalkendecken
Fassaden:
Historische Klinkerfassade,
Klinker ist sichtbar
Dachkonstruktion:
Satteldach aus Holzpfetten und Sparren
Fenster- und Außentüren:
Holz
Trennwände:
Massiv, Mauerwerk, Trockenbau
Innentüren:
Holzzargen mit Holztürblättern
Stahlzargen mit Holztürblättern
Bodenbeläge:
Fliesen, Parkett, Vinyl und Linoleum
Los 3 Bürgerhalle
Rechteckige Halle in Stahlbauweise
L/B ca. 30,00m x 20,50 m
Höhe ca. 7,00 m
Wände:
Stahlbauweise aus Stahl Rechteckrohren als Pfosten-/ Riegelsystem mit Verglasung.
Teilweise werden die Fassaden als geneigte, polygonale Fassaden ausgeführt.
Dach:
Stahlbauweise aus Stahl Rechteckrohren ohne Verglasung.
Die Dachkonstruktion wird als gewölbtes Tonnendach ausgeführt. Radius 60,43m.
Die Traufbereiche des Daches folgen dem Bogen der Fassaden.
Dachtragprofile werde so verbunden, dass sich rautenförmige Flächen bilden.
Unterspannung der Dachkonstruktion mit Stahlseilen.
Die Dachdeckung bestehet aus Dampfsprerre, Dämmung und Aluprofilblechen
Boden:
Stahlbeton; Zementestrich; Parkett
Metallelemente in Posten- Riegelfassade eingebaut
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212352 Bau von Industriedenkmalen, 92522200 Maßnahmen zur Erhaltung von historischen Gebäuden, 45453100 Sanierungsarbeiten, 39141000 Küchenmöbel, 39221000 Kücheneinrichtungen, 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen, 39141400 Einbauküchen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Arbeitsplatten Edelstahl CNS mit Unterbau: ca. 20 lfm
Kombidämpfer: 1 Stück
Handwaschbecken CNS: 1 Stück
Korbdurchschubspülmaschine: 2Stück
Gläserspülmaschine: 2 Stück
Geschirrschrank: 1 Stück (2,0 lfm)
Kühlschränke: 3 Stück
Mikrowelle: 1 Stück
Transportwägen: 3 Stück
Friteuse: 1 Stück
Lagerschränke: 2 Stück
Küchengeräte:
KOMBIDÄMPFER:
Die Kombidämpfer müssen aus arbeitssicherheitstechnischen Gründen so ausgeführt sein, dass die maximal zulässige Einschubhöhe von 1600 mm nicht überschritten wird. Ferner müssen alle Kombidämpfer, nach VDE, für den unbeaufsichtigten Betrieb zugelassen sein. Befahrbare Kombidämpfer müssen mittels einer Profilrohrkonstruktion an der bauseitigen Wand fixiert werden. Eine Fixierung mittels Boden ist nicht zulässig.
ANSCHLUSSARBEITEN DER ZU LIEFERNDEN EINRICHTUNGEN UND GERÄTE DURCH DEN AUFTRAGNEHMER:
Sämtliche Einrichtungen und Geräte sind durch den Auftragnehmer anzuschließen und mit den bauseits verlegten Elektro- und Sanitäranschlüssen zu verbinden. Die Anschlussarbeiten sind durch entsprechendes Fachperson auszuführen.
BESTANDSORDNER:
Die Bestandsordner sind in 3-facher Ausführung abzugeben. Sie sind jeweils mit 1 Bestandsplan und für sämtliche ausgeführten Positionen mit Gerätelisten, Wartungsanweisungen- und Bedienungsanleitungen, sowie zugehörigen
Ersatzteillisten mit Bezugsquellennachweis und Explosionszeichnung auszustatten. Die jeweiligen Unterlagen sind mit den Positionsnummern lt. LV zu kennzeichnen und aufsteigend nach Positionsnummer im Ordner einzuheften liefern.
CNS:
Die Abkürzung CNS bedeutet Werkstoff Chromnickelstahl 18/10, NR. 1.4301.
Allgemeine Ausführung und einzelne Bauteile:
Die allgemeine Ausführung sowie die einzelnen Bauteile müssen den Vorschriften und Normen, sowie den anerkannten Regeln der Technik und den Anforderungen in einer Großküche entsprechen.