586105-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Strombeschaffung zur Bedarfsdeckung des Flughafens Stuttgart, der Landesmesse Stuttgart und des Baden-Airparks (Flughafen Karlsruhe) für die Jahre 2025, 2026, optional 2027
Referenznummer der Bekanntmachung: 58722022ENCEP
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Strombeschaffung zur Bedarfsdeckung des Flughafens Stuttgart, der Landesmesse Stuttgart und des Baden-Airparks (Flughafen Karlsruhe) für die Jahre 2025, 2026, optional 2027.
Strom (Prognose für 2025ff, Werte 2018/2019):
Los 1: Flughafen Stuttgart: ca. 35 GWh/a (Eigenerzeugungsanlagen BHKW und PV vorhanden)
Los 2: Landesmesse Stuttgart: ca. 19 GWh/a
Los 3: Baden-Airpark: ca. 3 GWh/a
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abnahmestellen des Flughafens Stuttgart
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Strombeschaffung zur Bedarfsdeckung der Abnahmestellen des Flughafens Stuttgart für die Jahre 2025, 2026, optional 2027
Abnahmestellen der Landesmesse Stuttgart
Los-Nr.: 2
Strombeschaffung zur Bedarfsdeckung der Abnahmestellen der Landesmesse Stuttgart für die Jahre 2025, 2026, optional 2027
Abnahmestellen des Baden-Airpark
Los-Nr.: 3
Strombeschaffung zur Bedarfsdeckung der Abnahmestellen des Baden-Airpark für die Jahre 2025, 2026, optional 2027