586110-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Arbeiten für Druckluftleitungen für die Postverteilung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mutter-Kind-Zentrum Auf der Bult, Hannover - Rohrpostanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: X-TEMAK-2021-0020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231510 Arbeiten für Druckluftleitungen für die Postverteilung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
51511400 Installation von Transportanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rohrpoststationen, Reinigungsstation, Ertüchtigung Bestandsstation, Rohrpostbüchsen, Fallrohre, -bögen etc., Brandschutz für Rohrpostanlagen, Softwarepaket inkl. Programmierung etc.