586112-2022 - ErgebnisDeutschland-Oldenburg: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Belieferung aller Niederlassungen der Niedersachsen Ports GmbH & Co. KG mit Ökostrom
Referenznummer der Bekanntmachung: 9RV22-7 Strombeschaffung NPorts 2023 - 2025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Belieferung aller Niederlassungen der Niedersachsen Ports GmbH & Co KG mit Ökostrom
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
RLM-Entnahmestellen
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Ökostrom an RLM-Entnahmestellen, rd. 4.560 MWh/a.
SLP-Entnahmestellen
Los-Nr.: 3
Lieferung von Ökostrom an SLP-Entnahmestellen, rd. 1.750 MWh/a.