58612-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung der Stadt Eggenfelden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung der Stadt Eggenfelden
BeschreibungBeförderung der Schüler zwischen den Wohnorten der Schüler der Grund-, Mittel- und Realschule Eggenfelden, der Grundschule Unterdietfurt und zurück
Interne KennungD25-01_SchBef
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurchführung der Beförderungsleistungen, die für die Fahrten zur Beförderung der Schüler zwischen den Wohnorten der Schüler der Grund-, Mittel- und Realschule Eggenfelden, der Grundschule Unterdietfurt und den Schulen (und zurück) notwendig sind. Es werden voraussichtlich - ein 65-Sitzer , - zwei 50-Sitzer (oder größer),- zwei 19-Sitzer benötigt. Voraussichtliche Gesamtsbesetztkilometer/Schuljahr 43.000 km. Angebotener Preis zu 90%, davon zu 5% die im Preisblatt angebotenen Kosten je Besetztkilometer für die Fahrten mit dem 65-Sitzer, zu 50% die im Preisblatt angebotenen Kosten je Besetztkilometer für die Fahrten mit dem 50-Sitzer, zu 45% die im Preisblatt angebotenen Kosten je Besetztkilometer für die Fahrten mit dem 19-Sitzer Durchschnittsalter der eingesetzten Fahrzeuge bei Betriebsbeginn zu 10%, bei Neufahrzeugen wird als Alter 1 Monat angesetzt. Bei den einzelnen Kriterien sind jeweils maximal 10 Punkte zu erreichen, die mit der entsprechenden Gewichtung multipliziert werden. Insgesamt können beim Kriterium Preis somit maximal 9 Punkte und beim Kriterium Durchschnittsalter der Fahrzeuge maximal 1 Punkt erreicht werden. Die Gesamt-Maximalpunktzahl beträgt 10 Punkte. Es erfolgt eine Rundung der Punktergebnisse auf zwei Nachkommastellen.
Interne Kennung0001