586123-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Software-Beratung – KRITIS-IT Unterstützung für das Elektroakustische Lautsprechersystem (ELA)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKRITIS-IT Unterstützung für das Elektroakustische Lautsprechersystem (ELA)
BeschreibungKRITIS-IT Unterstützung für das Elektroakustische Lautsprechersystem (ELA)
Interne KennungITD1-0024-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72266000 Software-Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVertragslaufzeit: 2 Jahre zzgl. 3 x 2 Jahre Verlängerungsoptionen Geplante / geschätzte Abrufmengen für Hauptvertragslaufzeit (2 Jahre) und für die optionalen Verlängerungszeiträume 3 * 2 Jahre: - 250 Personentage p.a. auf Abruf bzw. bis zu 500 PT je 2-Jahres-Zeitraum - davon Mindestabnahmemenge: 100 Personentage p.a. bzw. 200 PT je 2-Jahres-Zeitraum
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDiv. Dienstleistungsoptionen siehe Leistungsbeschreibung