586136-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Türen_Schreiner-/Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTüren_Schreiner-/Tischlerarbeiten
BeschreibungDas denkmalgeschützte Klostergebäude wird generalsaniert. Bei der Sanierung des Bestandes werden Wände abgebrochen bzw. neue Wände gebaut. Die Patientenzimmer erhalten eine Nasszelle. Diese Nasszellen werden als Trockenwände in den historischen Flur gebaut bzw. in den Zimmern eingebaut.
Interne Kennung88529_003_3730
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221200 Türen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird im laufenden Betrieb umgebaut. Bezug des Dachgeschosses ca. 16.10.2026 nächster Bauabschnitt 2. Obergeschoss Einzug 2. OG ca. 28.04.2028