586137-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Fraunhofer-Institut für Molekularbiologie und Angewandte Oekologie IME
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFraunhofer-Institut für Molekularbiologie und Angewandte Oekologie IME
BeschreibungDas Fraunhofer Institut IME-BR in 35392 schreibt die Unterhaltsreinigung sowie die Fenster- und Jalousienreinigung in 2 Losen zum 01.01.2026 aus.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudeunterhaltsreinigung
BeschreibungBeschreibungen sind in in Anlage A2 (Leistungsbeschreibungen) und den weiteren Vergabeunterlagen -siehe Anlagenverzeichnis AV - zu finden.
Interne KennungLOT-0001 PR988473
Menge5 622 Quadratmeter
LosLOT-0002
TitelFenster- und Jalousienreinigung
BeschreibungReinigung der Fenster, Glasfassade und der Jalousien
Interne KennungLOT-0002 PR988473
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Optionen
Beschreibung der Optionen3x 12 Monate Verlängerung optional