586155-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines neuen Einsatzleitwagen (ELW2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines neuen Einsatzleitwagen (ELW2)
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Beschaffung, Bau und einsatzbereite Lieferung eines Einsatzleitwagens 2 (ELW2). Das Fahrzeug muss zum Zeitpunkt der Auslieferung der Straßenverkehrszulassungsordnung (StVZO) entsprechen. Die technische Ausführung des Fahrzeugs muss die Abnahmekriterien des Landes Nordrhein-Westfalen erfüllen. Fahrgestell, Aufbau und Beladung müssen dem neuesten Stand der Technik entsprechen. Die Abnahme durch TÜV oder DEKRA ist verpflichtend. Festgestellte Mängel sind in Absprache mit dem Auftraggeber (AG) zu beseitigen. Mehrkosten dürfen dafür nicht berechnet werden. Die Bauhöhe des Fahrzeugs einschl. Aufbauten und unter Berücksichtigung des beladenen Zustands ist so zu bemessen, dass eine Durchfahrhöhe von max. 375 cm nicht überschritten wird. Die Fahrzeugabmessungen sind im Angebot anzugeben. Alle Wartungsfristen sind anzugeben und deutlich herauszustellen. Weitere Details entnehmen Sie bitte den Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung(ZV)38-270/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001