586160-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten – Malerarbeiten 4. BA - Umbau und Erweiterung der Regenbogenschule mit Mensa in Seelze
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerarbeiten 4. BA - Umbau und Erweiterung der Regenbogenschule mit Mensa in Seelze
BeschreibungMalerarbeiten 4. BA
Interne Kennung33.1/RBS/18/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Seelze beabsichtigt, den Nordflügel der Regenbogenschule einer umfassenden Modernisierung, Sanierung und baulichen Optimierung zu unterziehen. Dieser Schritt stellt bereits den vierten Bauabschnitt der Gesamtmaßnahme dar, nachdem der Anbau einer Mensa realisiert, ein Interimsgebäude für die temporäre Unterbringung der betroffenen Klassen errichtet und der Südflügel saniert worden ist. Die im Rahmen der Ausschreibung "Malerarbeiten 4. Bauabschnitt (BA)" zu erbringenden Leistungen umfassen im Wesentlichen Anstreicharbeiten von Wänden und Decken, Anstriche im Außenbereich, Lackierarbeiten, Acrylfugen sowie Putz- und Spachtelarbeiten. Alle weiteren Details finden Sie in den Vergabeunterlagen.