586178-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Fäkalschlammentsorgung im Verbandsgebiet des VKWA für die Jahre 2026 - 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFäkalschlammentsorgung im Verbandsgebiet des VKWA für die Jahre 2026 - 2028
BeschreibungTransport- und Entsorgungsleistungen
Interne KennungAW 09-2025-18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung, 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFäkalschlammentsorgung für 950 Sammelgruben und 2.700 Kleinkläranlagen
Interne KennungLOT-0000