See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MTB10 - Chauffage - Ventilation - Conditionnement d'air - Plomberie sanitaire - Air comprimé pour l'opération Vertonne 1 Bis, extension de Cetex et remisage bus électriques
Beschreibung: Dans le cadre du mandat n°2022-3184 Vertonne 1 Bis du Marché Subséquent N°14 de l'accord cadre N°2017-33780, confié par Nantes Métropole à la Semitan, il est prévu l'extension du Centre Technique et d'Exploitation (Cetex), ainsi que la création d'un remisage pour une quarantaine de bus électriques articulés, sur le site de la Vertonne (Vertou). Par conséquent, ce mandat est en interface forte avec le marché de fourniture des bus électriques et des équipements de recharge (armoires de puissance, boitiers relais, enrouleurs motorisés, verrines clignotantes déportées…). La présente consultation a pour objet de désigner le titulaire du marché de travaux MTB 10 : Chauffage - Ventilation - Conditionnement d'air - Plomberie sanitaire - Air comprimé. Le marché est décomposé en une tranche ferme et une tranche optionnelle de la façon suivante : - TF : Travaux d'extension du Cetex et remisage pour bus électriques - TO1 : Travaux pour mise en oeuvre des équipements (levage, passerelles et pont roulant) de la voie de maintenance N°5 de l'extension d'atelier. Le détail complet des prestations figure au CCTP
Interne Kennung: 25MB9/282
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45231500 Arbeiten für Druckluftleitungen, 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1701535