2. Verfahren
Verfahren
Titel: Land Oberösterreich - ICP-Massenspektrometer
Beschreibung: Ziel des Beschaffungsvorhabens ist die Beschaffung eines induktiv gekoppeltem Plasma Massenspektrometers (ICP-MS) inkl. Steuerungs- und Datenauswerte-Software für die dargestellten Tätigkeiten des chemisch-analytischen Labors der Umwelt Prüf- und Überwachungsstelle des Landes Oberösterreich. Nähere Informationen siehe die Verfahrensunterlagen.
Interne Kennung: Land Oberösterreich - ICP-MS Analysegerät
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ziel des Beschaffungsvorhabens ist der Abschluss eines Leistungsvertrages mit dem:der im gegenständlichen Verfahren zu ermittelnden Bestbieter:in über die Lieferung eines induktiv gekoppeltem Plasma Massenspektrometers (ICP-MS) inkl. Steuerungs- und Datenauswerte-Software für die dargestellten Tätigkeiten des chemisch-analytischen Labors der Umwelt Prüf- und Überwachungsstelle des Landes Oberösterreich. Nähere Informationen siehe die Verfahrensunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte, 38433000 Spektrometer, 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-0184
Beschreibung: Ziel des Beschaffungsvorhabens ist die Beschaffung eines induktiv gekoppeltem Plasma Massenspektrometers (ICP-MS) inkl. Steuerungs- und Datenauswerte-Software für die dargestellten Tätigkeiten des chemisch-analytischen Labors der Umwelt Prüf- und Überwachungsstelle des Landes Oberösterreich.
Interne Kennung: 257996