586221-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Umgestaltung OSZ Elsterwerda zum Bildungszentrum Elbe-Elster, 2. BA, Los 22 - Sanitärinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmgestaltung OSZ Elsterwerda zum Bildungszentrum Elbe-Elster, 2. BA, Los 22 - Sanitärinstallation
BeschreibungUmgestaltung des OSZ Elsterwerda zum Bildungszentrum Elbe-Elster (2. BA), Berliner Straße 52, 04910 Elsterwerda Los 22 - Sanitärinstallation
Interne Kennung04/2024, Los 22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 22 - Sanitärinstallation Sanitärinstallation: 11 St WC-Anlagen 2 St WC-Anlagen barrierefrei 5 St Urinal-Anlagen 15 St WT-Anlagen 2 St WT-Anlagen barrierefrei 1 St Ausgussbeckenanlage 1 St Duschanlage 2 St Spülenanschluss Teeküche/Pausenraum 4 St Spülenanschluss, Geräteanschluss Ausgabeküche 10 m Schmutzwasserleitungen fetthaltiges Abwasser DN 50 bis DN 100 210 m Schmutzwasserleitungen häusliches Abwasser DN 50 bis DN 125 495 m Trinkwasserleitungen Edelstahl DN 12 bis DN 32 2 St Hygienespülungen Löschwasseranlage "trocken": 1 St Löschwassereinspeisung, Einspeisearmatur DN 80, PN 16, Wandschrank S 4 St Trockenanschluss, Entnahmearmatur DN 50, PN 16, Wandschrank S 35 m Löschwasserleitung DN 80, PN 16 (Einspeisung und Steigleitung) 5 m Löschwasserleitung DN 50, PN 16 (Anschlussleitung Entnahme) 5 m Löschwasserleitung DN 32, PN 16 (Abblase-Leitung Rohrbe- und -entlüfter) 5 m Löschwasserleitung DN 20, PN 16 (Entleerungsleitung Tiefpunktentleerung) Druckluftinstallation (Erweiterung Bestand): 35 m Druckluftleitung aus Kupfer DN 12 -15 6 St Entnahmestellen Sonstiges: 18 St Kernbohrungen Decke 50 bis 250 mm Durchmesser 21 St Kernbohrungen Wand 50 bis 250 mm Durchmesser