See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalplanerleistungen - Sanierung Familienbecken Parkbad Linz
Beschreibung: Generalplanerleistung für Sanierung bzw. Neugestaltung des Familienbecken aus Edelstahl mit zugehöriger neuer Badewasseraufbereitung und Technikräumen sowie Schwimmkanal in das bestehende Hallenbad.
Interne Kennung: 2026/35
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001