586270-2026 - Auftragsänderung
Portugal – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – 10012863 - L. DA BEIRA ALTA - TROÇO PAMPILHOSA/VILAR FORMOSO CONCEÇÃO /CONSTRUÇÃO DE TELEMÁTICA FERROVIÁRIA. VÁRIOS LOTES (3 Lotes)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 10012863 - L. DA BEIRA ALTA - TROÇO PAMPILHOSA/VILAR FORMOSO CONCEÇÃO /CONSTRUÇÃO DE TELEMÁTICA FERROVIÁRIA. VÁRIOS LOTES (3 Lotes)
Beschreibung: Empreitada de Telemática Ferroviária, em regime de conceção/construção, que para além da elaboração do projeto de execução, integra o fornecimento e instalação de equipamentos, os ensaios e a colocação em serviço dos diversos sistemas e redes. O investimento integra um conjunto de trabalhos nos sistemas e redes de suporte de Telemática, nomeadamente no que diz respeito às redes físicas de transmissão, à rede de suporte à exploração, aos sistemas de alimentação, à rede telefónica de exploração fixa, à supervisão técnica de infraestrutura e ao sincronismo horário, que permitirão dotar as infraestruturas de telecomunicações, de suporte à sinalização e à exploração ferroviária.
Interne Kennung: 10012863
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 10012863 - L. DA BEIRA ALTA - TROÇO PAMPILHOSA/VILAR FORMOSO CONCEÇÃO /CONSTRUÇÃO DE TELEMÁTICA FERROVIÁRIA - VÁRIOS LOTES - Lote 1
Beschreibung: Empreitada de Telemática Ferroviária, em regime de conceção/construção, que para além da elaboração do projeto de execução, integra o fornecimento e instalação de equipamentos, os ensaios e a colocação em serviço dos diversos sistemas e redes. O investimento integra um conjunto de trabalhos nos sistemas e redes de suporte de Telemática, nomeadamente no que diz respeito às redes físicas de transmissão, à rede de suporte à exploração, aos sistemas de alimentação, à rede telefónica de exploração fixa, à supervisão técnica de infraestrutura e ao sincronismo horário, que permitirão dotar as infraestruturas de telecomunicações, de suporte à sinalização e à exploração ferroviária
Interne Kennung: 10012863 - Lote 1
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 10012863
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45234100 Trabajos de construcción ferroviaria
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 10012863 - Lote 1