See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien et arrosage des terrains sportifs
Beschreibung: Le marché porte sur l'entretien global et arrosage des équipements sportifs communaux de Genas (terrains, pelouses, espaces verts).
Interne Kennung: 2026-14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des terrains des équipements sportifs
Beschreibung: Ce lot n°1 a pour objet les prestations d'entretien des terrains et équipements sportifs publics, ainsi que de leurs abords, dépendances et espaces annexes, situés sur le territoire de la commune de Genas. Il s'agit de prestations régulières et ponctuelles nécessaires au maintien de la qualité technique, fonctionnelle et d'usage des installations sportives, dans une logique de gestion différenciée et de respect des exigences environnementales applicables aux espaces publics.
Interne Kennung: 2026-14 LOT 1 -
Los: LOT-0002
Titel: Arrosage des espaces sportifs extérieurs
Beschreibung: Ce lot n°2 a pour objet les prestations d'entretien préventif des réseaux d'arrosage automatiques et manuels à exécuter sur l'enceinte des différents équipements sportifs et municipaux de la commune de Genas.
Interne Kennung: 2026-14 LOT 2 -