586283-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
UKF Haus 23 DEF HNO-Geräte
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023038
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Gegenstand der Ausschreibung sind die Lieferung und Installation von HNO-Geräten in 3 Losen: Los 1: HNO-Behandlungseinheit mit Kaltlichtprojektor und Spiegelheizer; HNO-Untersuchungs- und Behandlungsstuhl; HNO-Mikroskop mit Wandschwenkarm, u.a. Los 2: Multikanalaudiometer, Klasse II - Forschungsaudiometer; Los 3: Modul BERA-Einheit; Posturografie-Platte; Spirometer; Tympanometer.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
HNO-Geräte und Einweisung (LV1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Installation von HNO-Geräten entsprechend dem vorgenannten Leistungsverzeichnis.
HNO-Geräte und Einweisung (LV2)
Los-Nr.: 2
HNO-Geräte und Einweisung (LV3)
Los-Nr.: 3