586285-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Herzschrittmacher – Kardiologie 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKardiologie 2026
BeschreibungBeschaffung von kardiologischen Produkten, hier der Rhythmologie für die teilnehmenden Gesundheitseinrichtungen der EKK plus GmbH/AGKAMED GmbH
Interne Kennung2026000211
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33182210 Herzschrittmacher
5. Los
LosLOT-0001
TitelHerzschrittmacher
BeschreibungBeschaffung von Herzschrittmachern für die teilnehmenden Gesundheitseinrichtungen
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Verlängerung um 1 x 12 Monate
LosLOT-0002
TitelDefibrillator
BeschreibungBeschaffung von Defibrillatoren für die teilnehmenden Gesundheitseinrichtungen