2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de bâtiment pour la construction de 29 logements " ZONDA " situés sur le secteur de Zéphir à Cayenne.
Beschreibung: Réalisation de travaux de bâtiment pour la construction de 29 logements de type LLS et LLTS. Les travaux feront l'objet d'une seule tranche de réalisation et sont répartis en HUIT (8) lots, comme suit : * Lot n°01 : Fondation / Gros uvre / Maçonnerie ; * Lot n°02 : Charpente / Couverture / Faux plafonds / Habillage bois * Lot n°03 : Menuiserie bois ; * Lot n°04 : Menuiserie aluminium / Serrurerie ; * Lot n°05 : CFO / CFA / Télédistribution ; * Lot n°06 : Plomberie/ ECS ; * Lot n°07 : Revêtements de sols et murs ; * Lot n°08 : Peinture / BAL.
Interne Kennung: 2026- Zonda -AO- Travaux bat
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L’exécution du marché comporte une clause d’insertion par l’activité économique obligatoire en application des dispositions de l’article L2112-2 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Fondation / Gros oeuvre / Maçonnerie
Beschreibung: Réalisation de travaux de fondation / Gros oeuvre / Maçonnerie
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Menge: 0
Los: LOT-0009
Titel: Lot 2 - Charpente / Couverture / Faux plafonds / Habillage bois
Beschreibung: Réalisation de travaux de Charpente / Couverture / Faux plafonds / Habillage bois
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Lot 3 - Menuiserie bois
Beschreibung: Réalisation de travaux de Menuiserie bois
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Lot 4 - Menuiserie aluminium / Serrurerie
Beschreibung: Réalisation de travaux de Menuiserie aluminium / Serrurerie
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0012
Titel: Lot 5 - CFO / CFA / Télédistribution
Beschreibung: Réalisation de travaux de CFO / CFA / Télédistribution
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0013
Titel: Lot 6 - Plomberie/ ECS
Beschreibung: Réalisation de travaux de Plomberie/ ECS
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Lot 7 - Revêtements de sols et murs
Beschreibung: Réalisation de travaux de revêtements de sols et murs
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431200 Verlegen von Wandfliesen
Los: LOT-0015
Titel: Lot 8 - Peinture / BAL
Beschreibung: Réalisation de travaux de Peinture / BAL
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten