586321-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittel und apothekenpflichtige Medizinprodukte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arzneimittel und apothekenpflichtige Medizinprodukte
Beschreibung: Arzneimittel und apothekenpflichtige Medizinprodukte
Interne Kennung: 9/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Zur Versorgung des Justizvollzugskrankenhauses NRW mit Arzneimitteln und apothekenpflichtigen Medizinprodukten soll eine Rahmenvereinbarung in Form eines Krankenhausversorgungsvertrags abgeschlossen werden. Vertragsgegenstand sind darüber hinaus mit dem Versorgungsvertrag zusammenhängende Aufgaben und Dienstleistungen (z.B. Bevorratung, Herstellung und Überwachung von Arzneimitteln, Beratungsleistungen, Teilnahme an Arzneimittelkonferenzen, die Bereitstellung eines Online-Portals zur Bestellabwicklung).