586349-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Labordienste – Rahmenvereinbarung über die Laborleistung zur amtlichen Untersuchung von frischem Obst, frischen Kräutern und Gewürzen und anderen leicht verderblichen Waren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Laborleistung zur amtlichen Untersuchung von frischem Obst, frischen Kräutern und Gewürzen und anderen leicht verderblichen Waren
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Justiz und Verbraucherschutz - als Auftraggeber (AG) Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Justiz und Ver-braucherschutz - als Auftraggeber (AG) beabsichtigt für das Amt V - die Abteilung -V1- Veterinär- und Einfuhramt Hamburg, Billstraße 80, 20539 Hamburg, den Abschluss eines Rah-menvereinbarung über die Laborleistung zur amtlichen Untersuchung von frischem Obst, frischen Kräutern und Gewürzen und anderen leicht verderblichen Waren (auch gefroren oder zerkleinert), die über die GKS Hafen oder die GKS Flughafen eingeführt werden und einer Kontrollmaßnahme unterliegen, mit einer Laufzeit von 2 Jahren. Die Vertragslaufzeit vom 01.10.2026 bis 30.09.2027 mit der Option auf Jährliche Vertragsverlängerung bis längstens zum 30.09.2030.
Interne KennungBJV 2026001363
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71900000 Labordienste
5. Los
LosLOT-0001