586389-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen – FEB-BV K-01 Außenanlagen Sporthalle + Kunstrasen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFEB-BV K-01 Außenanlagen Sporthalle + Kunstrasen
BeschreibungSanierung einer Sportstätte mit Ersatzneubau eines Sportheims als "Sport-für-alle-Zentrum" und Errichtung eines Kunstrasenspielfeldes und 3 TennisplätzenFür den FSV Erlangen-Bruck entsteht eine neue Einfeldsporthalle mit angegliederterKegelbahn, Gymnastikräumen, Umkleiden für den Hallen- und Außensport, sowie GeschäftsundSchulungsräume. Im Außenbereich entstehen südlich der Halle drei neue Tennisplätzeund der bereits bestehende B-Platz im Westen wird erneuert.
Vorherige Bekanntmachung438511-2026
Interne KennungFEB-BV K-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFEB-BV K-01 Außenanlagen Sporthalle + Kunstrasen- Bodenarbeiten ca. 3.300 m3- Einbau Beton-Winkelsteine ca. 280 m- Pflasterarbeiten ca. 1.220 m2- Asphaltarbeiten ca. 1.500 m2- Ausführung Kunststoffrasenfeld ca. 5.800 m2- Vegetationstechnische Arbeiten ca. 4.200 m2- Einfriedungen: z.B. Bandeneinfriedung ca. 350,- m