See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachspezifische Unterstützung PBG
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Erbringung von koordinativen und fachspezifischen Unterstützungsleistungen für die PBG im Bereich Inbetriebnahme-Support (von Gesundheitseinrichtungen) und Gesundheitssystementwicklung in fünf Losen mit jeweils drei Partnern. Los 1: Unterstützung Projektkoordination Los 2: Unterstützungsleistungen im Bereich Qualitäts- und Risk-Management Los 3: Unterstützungsleistungen im Bereich Datenmanagement und Reporting Los 4: Unterstützungsleistungen im Bereich IT-Strategie und Digital Health Los 5: Unterstützungsleistungen im Bereich Betriebsorganisation und Inbetrieb-nahme Kliniken (nicht klinische Funktionen/Logistik)
Interne Kennung: VIE-WGV-PBG/BO-PLAN
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung, 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten, 72300000 Datendienste, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-3643
Titel: Fachspezifische Unterstützung PBG - Los 1
Beschreibung: Unterstützung Projektkoordination
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerung der Laufzeit.
Los: LOT-8526
Titel: Fachspezifische Unterstützung PBG - Los 2
Beschreibung: Unterstützungsleistungen im Bereich Qualitäts- und Risk-Management
Interne Kennung: 2
Los: LOT-2121
Titel: Fachspezifische Unterstützung PBG - Los 3
Beschreibung: Unterstützungsleistungen im Bereich Datenmanagement und Reporting
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72316000 Datenanalyse, 72310000 Datenverarbeitung, 72314000 Datenerhebung und -zusammentragung, 79411000 Allgemeine Managementberatung
Los: LOT-8261
Titel: Fachspezifische Unterstützung PBG - Los 4
Beschreibung: Unterstützungsleistungen im Bereich IT-Strategie und Digital Health
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72222000 Strategische Prüfung und Planung im Bereich Informationssysteme oder -technologie, 72221000 Beratung im Bereich Unternehmensanalyse, 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72300000 Datendienste, 79411000 Allgemeine Managementberatung
Los: LOT-1144
Titel: Fachspezifische Unterstützung PBG - Los 5
Beschreibung: Unterstützungsleistungen im Bereich Betriebsorganisation und Inbetrieb-nahme Kliniken (nicht klinische Funktionen/Logistik)
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung, 79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung, 79414000 Beratung im Bereich Personalverwaltung