586454-2023 - ErgebnisDeutschland-Halle (Saale): Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung der Verkehrsflächen und Pflege der Grünflächen auf den bewirtschaften und nicht bewirtschaften Rastanlagen, Los 1- A 71, AM Erfurt und Los 2-A 38, AM Breitenworbis
Referenznummer der Bekanntmachung: B1002202601-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Dienstleistungsvertrages über turnusmäßige Reinigung der Verkehrsflächen und die Pflege der Grünflächen der Rastanlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - A 71, AM Erfurt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung der Verkehrsflächen und Pflege der Grünflächen auf den Aufenthaltsflächen der Rastanlagen. Räumlich soll der Leistungsbereich die bewirtschafteten und nicht bewirtschafteten Rastanlagen entlag der A 71 im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei (AM) Erfurt umfassen. In dem Zuständigkeitsbereich der AM Erfurt befinden sich folgende 7 Rastanlagen: - Tank- und Rastanalge "Leubinger Fürstenhügel"; RF Schweinfurt - Sangerhausen, zwischen AS Sömmerda Ost und AS Kölleda, km 32,2 - PWC-Anlage "Thüringer Becken West", RF Sangerhausen - Schweinfurt, zwischen AS Sömmerda Ost und Sömmerda Süd, km 39,2 -PWC-Anlage "Thüringer Becken Ost", RF Schweinfurt - Sangerhausen, zwischen AS Sömmerda Süd und Sömmerda Ost, km 39,2 - PWC-Anlage "Erfurter Becken West", RF Sangerhausen - Schweinfurt, zwischen AS EF-Bindersleben und AS Kreuz Erfurt, km 72,3 (ab November 2023) - PWC-Anlage "Erfurter Becken Ost", RF Schweinfurt - Sangerhausen, zwischen AS Kreuz Erfurt und AS EF-Bindersleben, km 72,3 (ab November 2023) - PWC- Anlage "Dornheimer Rieth West", RF Sangerhausen - Schweinfurt, zwischen AS Arnstadt Nord und AS Arnstadt Süd, km 85,8 - PWC- Anlage "Dornheimer Rieth Ost", RF Schweinfurt - Sangerhausen, zwischen AS Arnstadt Süd und AS Arnstadt Nord, km 85,8
Los 2 - A 38, AM Breitenworbis
Los-Nr.: 2
Reinigung der Verkehrsflächen und Pflege der Grünflächen auf den Aufenthaltsflächen der Rastanlagen. Räumlich soll der Leistungsbereich die bewirtschafteten und nicht bewirtschafteten Rastanlagen entlag der A 38 im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei (AM) Breitenworbis umfassen. In dem Zuständigkeitsbereich der AM Breitenworbis befinden sich folgende 8 Rastanlagen: - PWC- Anlage "Leinetal Nord", RF Leipzig - Göttingen, zwischen AS Leinefelde und AS Heilbad Heiligenstadt, km 26,3 - PWC- Anlage "Leinetal Süd", RF Göttingen - Leipzig, zwischen AS Heilbad Heiligenstadt und AS Leinefelde, km 26,3 - TR- Anlage "Eichsfeld Nord", RF Leipzig - Göttingen, zwischen AS Breitenworbis und AS Leinefelde, km 43,5 - TR- Anlage "Eichsfeld Süd", RF Göttingen - Leipzig, zwischen AS Leinefelde und AS Breitenworbis, km 43,5 - PWC- Anlage "Galgenberg Nord", RF Leipzig - Göttingen, zwischen AS Großwechsungen und AS Bleicherode, km 58,8 - PWC- Anlage "Galgenberg Süd", RF Göttingen - Leipzig, zwischen AS Bleicherode und AS Großwechsungen, km 58,8 - PWC- Anlage "Kesselberg Nord", RF Leipzig - Göttingen, zwischen AS Nordhausen und AS Werther, km 74,0 - PWC- Anlage "Kesselberg Süd", RF Göttingen - Leipzig, zwischen AS Werther und AS Nordhausen, km 74,0