586460-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – erweiterte Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelerweiterte Rohbauarbeiten
BeschreibungErweiterte Rohbauarbeiten für den Neubau eines Erweiterungsbaus der Marienfelder Grundschule. Der Naubau umfasst ein BRI von ca. 12.968 m³." Menge ME Kurztext 400 m2 Oberboden abtragen 975 m3 Boden für Baugrube lösen fördern entsorgen 360 m3 Bodenaustausch Kies­Sandgemisch 210 m3 Verfüllung Arbeitsräume Baugrube 950 m2 Kapillarbrechende Schottertragschutzschicht 80 m3 Ortbeton Auffüllung 422 m3 Ortbeton Streifen­ und Einzelfundamente, Fundamentplatte 937,5 t Betonstabstahl­ und stahlmatte B500A 1640 m2 Ortbeton Außenwand 35 m3 Ortbeton Außenstützen 760 m2 Ortbeton Innenwand 110 m Ortbeton Innenstützen 93 m Ortbeton Unterzug 755 m3 Ortbeton Deckenplatten 8 St Fertigteil­Treppenläufe, gerade 950 m3 Traggerüste Bemessungsklasse B 907 m2 KS­Innenmauerwerk 1 St Baustromanlage / Wegebeleuchtung 1 St Baustellenbeleuchtung 510 m Ringerder/Maschenerder/Fundamenterder 230 m Potentialausgleich mit Tiefenerder 600 m Einlegeinstallation Elektro
Interne Kennung26-0801
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0