586474-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dieselkraftstoff – Beschaffung von Diesel- und Ottokraftstoff sowie Heizöl Extra Leicht (EL)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Diesel- und Ottokraftstoff sowie Heizöl Extra Leicht (EL)
BeschreibungDie ZAK- Zentrale Abfallwirtschaft Kaiserlautern muss verschiedene Großgeräte, Maschinen, Blockheizkraftwerke und Transportfahrzeuge sowie PKW zum Einsatz bringen. Zu Ihrem geregelten Betrieb sind daher größere Kraftstoffmengen erforderlich. Für den Betrieb der Feuerungsanlagen benötigt der Auftraggeber ferner Heizöl extra leicht (EL). Der Beschaffungsvorgang soll den Bedarf des Auftraggebers an Diesel- und Ottokraftstoff sowie Heizöl extra leicht (EL) für die Dauer von drei Jahren vollumfänglich abdecken.
Interne KennungORG-2024-1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensEs handelt sich um eine an einer Warenbörse gehandelte Ware gemäß § 14 Abs. 4 Nr. 6 VgV.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Ziel dieser Leistungsbeschreibung ist die effiziente und wirtschaftliche Beschaffung der erforderlichen Diesel- und Ottokraftstoffe sowie des Heizöls Extra Leicht (EL).