586477-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – BIM-Datenmanagement
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Datenmanagement
BeschreibungAufbau eines konsistenten, digital nutzbaren Infrastruktur-Datenbestandes als Grundlage des ganzheitlichen BIM-Ansatzes für die Hochspannungsanlagen der Hamburger Energienetze GmbH
Interne Kennung2026000923
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48613000 Elektronische Datenverwaltung, 72310000 Datenverarbeitung
5. Los
LosLOT-0001