586488-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Freigestellter Schülerverkehr im Landkreis Neuwied - 42 verschiedene Linien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreigestellter Schülerverkehr im Landkreis Neuwied - 42 verschiedene Linien
BeschreibungFreigestellter Schülerverkehr im Landkreis Neuwied - 42 verschiedene Linien Vertragslaufzeiten von 1 Jahr bzw. 5 Jahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelW 221-2025 (LOS 1)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 40 Schülerinnen und Schüler aus 56589 Datzeroth zu den Schulstandorten: Neuerburg Grundschule Niederbreitbach, Kurtscheider Straße 14, 56589 Niederbreitbach Deutschherrenschule Realschule plus Waldbreitbach, In der Au 38, 56588 Waldbreitbach Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2025-44 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenOption: Nach erfolgter Ausschreibung kann während der Vertragsdauer der mögliche Einsatz einer Begleitperson erforderlich werden.
LosLOT-0002
TitelW 1-2025 (LOS 2)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 38 Schülerinnen und Schüler und 5 Kindergartenkinder aus 53547 Elsbach, 53547 Gersthahn, 53547 Breitscheid, 53547 Dasbach, 53547 Goldscheid, 53547 Verscheid, 53547 und Hochscheid zum Schulstandort: Grundschule „Marienschule“ Breitscheid, Marienstraße 2, 53547 Breitscheid-Nassen Kindergarten- KiTa „Haus Kunderbunt“ Breitscheid-Nassen Standort: Marienstraße 2a, 53547 Breitscheid-Nassen Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2025-44 Los 2
LosLOT-0003
TitelW 122-2025 (LOS 3)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schülerinnen und Schüler aus 53547 Elsbach zum Schulstandort: Realschule plus Waldbreitbach -Deutschherrenschule- In der Au 38, 56588 Waldbreitbach Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2025-44 Los 3
LosLOT-0004
TitelLR 1-2025 (LOS 4)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 51 Schülerinnen und Schüler aus 53619 Rheinbreitbach, 53572 Unkel, 53572 Unkel-Heister, 53572 Bruchhausen, 53579 Erpel-Orsberg, 53579 Erpel, 53547 Kasbach, 53547 Ohlenberg, 53545 Linz, 53547 Dattenberg und 53547 Leubsdorf zu den Schulstandorten: Maximilian-Kolbe-Schule Rheinbrohl Arienheller Straße 43, 56598 Rheinbrohl Römerwallschule Realschule plus Rheinbrohl Ruth-Dany-Weg 2, 56598 Rheinbrohl Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2025-44 Los 4
LosLOT-0005
TitelLR 3-2025 (LOS 5)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 17 Schülerinnen und Schüler aus 53547 Hochscheid, 53547 Siebenmorgen, 53547 Breitscheid-Nassen, 53547 Breitscheid, 56589 Niederbreitbach, 53547 Hausen, 56588 Waldbreitbach, 56588 Waldbreitbach-Over zum Schulstandort: Maximilian-Kolbe-Schule Rheinbrohl Arienhellerstraße 43 56598 Rheinbrohl Schulzeiten: Maximilian-Kolbe-Schule Rheinbrohl Schulbeginn: Mo-Fr: 08:00 Uhr (Ankunft an der Schule frühestens um 07:40 Uhr) Schulschluss: Mo-Do: 13:00 Uhr und 16:00 Uhr Freitags: 11:15 Uhr und 13:00 Uhr Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2025-44 Los 5
LosLOT-0006
TitelG-R 1-2025 (LOS 6)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 13 Schülerinnen und Schüler aus 53619 Rheinbreitbach, 53572 Unkel-Heister, 53579 Erpel, 53545 Linz, 53547 Dattenberg, 53547 Leubsdorf zur Schulstandort: Maximilian-Kolbe-Schule Rheinbrohl (Förderschwerpunkt: ganzheitliche Entwicklung) Arienhellerstraße 43 56598 Rheinbrohl Schulzeiten: Maximilian-Kolbe-Schule Rheinbrohl Schulbeginn: Mo-Fr: 08:00 Uhr (Ankunft morgens an der Schule um 08:00 Uhr) Schulschluss: Mo-Do: 15:00 Uhr und freitags: 12:15 Uhr Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2025-44 Los 6
LosLOT-0007
TitelG-R 2-2025 (LOS 7)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 9 Schülerinnen und Schüler aus 56599 Leutesdorf und 53557 Bad Hönningen zur Schulstandort: Maximilian-Kolbe-Schule Rheinbrohl (Förderschwerpunkt: ganzheitliche Entwicklung) Arienhellerstraße 43 56598 Rheinbrohl Schulzeiten: Maximilian-Kolbe-Schule Rheinbrohl Schulbeginn: Mo-Fr: 08:00 Uhr (Ankunft morgens an der Schule um 08:00 Uhr) Schulschluss: Mo-Do: 15:00 Uhr und freitags: 12:15 Uhr Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2025-44 Los 7
LosLOT-0008
TitelG-R 3-2025 (LOS 8)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schülerinnen und Schüler aus 56589 Niederbreitbach, 53547 Hausen, 56598 Rheinbrohl zur Schulstandort: Maximilian-Kolbe-Schule Rheinbrohl (Förderschwerpunkt: ganzheitliche Entwicklung) Arienhellerstraße 43 56598 Rheinbrohl Schulzeiten: Maximilian-Kolbe-Schule Rheinbrohl Schulbeginn: Mo-Fr: 08:00 Uhr (Ankunft morgens an der Schule um 08:00 Uhr) Schulschluss: Mo-Do: 15:00 Uhr und freitags: 12:15 Uhr Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2025-44 Los 8
LosLOT-0009
TitelST-KG 1 - 2025 (LOS 9)
Beschreibungu befördern sind ab dem Kindergartenjahr 2025/2026 an ca. 230 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 14 Kindergartenkinder aus 53547 Hümmerich, 56587 Gierend, 56587 Oberhonnefeld, 56587 Ellingen, 56587 Oberraden und 56587 Niederraden zum Kindergartenstandort: Ev. Kita „Schöne Aussicht“ Niederhonnefelderstraße 12, 56587 Straßenhaus Kindergartenzeiten: Mo-Fr: 08:15 Uhr – 12:30 Uhr und 15:00 Uhr Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2025-44 Los 9
LosLOT-0010
TitelHS-A8 2025 (LOS 10)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schülerinnen und Schüler aus 53567 Asbach, 53577 Breitscheid-Hohnsberg, 53560 Vettelschoß, 53545 Linz, 56567 Neuwied-Irlich Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Landesschule für Gehörlose und Schwerhörige, Elisabethstr. 48, 56564 Neuwied
Interne Kennung2025-44 Los 10
LosLOT-0011
TitelHS-A12 2025 (LOS 11)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schülerinnen und Schüler aus 56244 Ötzingen, 56244 Leuterod, 56410 Montabaur, 56412 Montabaur-Holler, 56203 Höhr-Grenzhausen Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Landesschule für Gehörlose und Schwerhörige, Elisabethstr. 48, 56564 Neuwied
Interne Kennung2025-44 Los 11
LosLOT-0012
TitelHS-B2 2025 (LOS 12)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 8 Schülerinnen und Schüler aus 56745 Weibern, 56651 Niederduerenbach-Hain, 53426 Dedenbach, 56743 Mendig,56642 Kruft, 56575 Weißenthurm Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Landesschule für Gehörlose und Schwerhörige, Elisabethstr. 48, 56564 Neuwied
Interne Kennung2025-44 Los 12
LosLOT-0013
TitelHS-B9 2025 (LOS 13)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schülerinnen und Schüler aus 56332 Oberfell, 56218 Mülheim-Kärlich Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Landesschule für Gehörlose und Schwerhörige, Elisabethstr. 48, 56564 Neuwied
Interne Kennung2025-44 Los 13
LosLOT-0014
TitelHS-A4.1 2025 (LOS 14)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schülerinnen und Schüler aus 56357 Himmighofen, 56338 Braubach, 56112 Lahnstein-Oberlahnstein, 56077 Koblenz-Niederberg Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Landesschule für Gehörlose und Schwerhörige, Elisabethstr. 48, 56564 Neuwied
Interne Kennung2025-44 Los 14
LosLOT-0015
TitelSP-A1 2025 (LOS 15)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schülerinnen und Schüler aus 53567 Buchholz, 53567 Asbach, 53577 Neustadt, 53577 Neustadt-Neschen, 53547 Breitscheid Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Brüder-Grimm-Schule (FSP Sprache), Schillerstr. 46, 56567 Neuwied-Feldkirchen
Interne Kennung2025-44 Los 15
LosLOT-0016
TitelSP-A1.2 2025 (LOS 16)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schülerinnen und Schüler aus 53557 Bad Hönningen, 56567 Neuwied-Irlich Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Brüder-Grimm-Schule (FSP Sprache), Schillerstr. 46, 56567 Neuwied-Feldkirchen
Interne Kennung2025-44 Los 16
LosLOT-0017
TitelE-B 3 2025 (Los 17)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schüler und Schülerinnen aus 56077 Koblenz-Asterstein, 56077 Koblenz-Ehrenbreitstein, 56182 Urbar, 56179 Vallendar und 56179 Niederwerth Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Paul-Schneider-Schule – FSP „sozial-emotionale Entwicklung“ Heimstraße 41, 56566 Neuwied-Oberbieber
Interne Kennung2025-44 Los 17
LosLOT-0018
TitelE-B 4 2025 (Los 18)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schüler und Schülerinnen aus 56626 Andernach und 56575 Weißenthurm Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Paul-Schneider-Schule – FSP „sozial-emotionale Entwicklung“ Heimstraße 41, 56566 Neuwied-Oberbieber
Interne Kennung2025-44 Los 18
LosLOT-0019
TitelE-B 6 2025 (Los 19)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schüler und Schülerinnen aus 56276 Mayen, 56743 Thür, 56637 Plaidt und 56564 Neuwied-City Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Paul-Schneider-Schule – FSP „sozial-emotionale Entwicklung“ Heimstraße 41, 56566 Neuwied-Oberbieber
Interne Kennung2025-44 Los 19
LosLOT-0020
TitelG-A 2 2025-2026 (Los 20)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 7 Schüler und Schülerinnen aus 56179 Vallendar, 56170 Bendorf und 56566 Neuwied-Engers Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Carl-Orff-Schule – FSP „ganzheitliche Entwicklung“ Orffstraße 37, 56566 Neuwied-Engers Außenstelle: Bendorfer Straße 72, 56566 Neuwied-Engers
Interne Kennung2025-44 Los 20
LosLOT-0021
TitelA 5 2025 (Los 21)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 17 Schüler und Schülerinnen aus 57638 Neitersen, 57632 Schürdt, 57632 Giershausen, 57632 Walterschen, 57635 Weyerbusch, 57635 Werkhausen/Leingen, 57635 Ersfeld, 57635 Kraam, 57635 Mehren, 57635 Fiersbach Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Konrad-Adenauer-Realschule plus Asbach, Flammersfelder Str. 5a, 53567 Asbach
Interne Kennung2025-44 Los 21
LosLOT-0022
TitelA 6 2025 (Los 22)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 15 Schüler und Schülerinnen aus 57632 Rott (Altenkirchen) Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Konrad-Adenauer-Realschule plus Asbach, Flammersfelder Str. 5a, 53567 Asbach
Interne Kennung2025-44 Los 22
LosLOT-0023
TitelSP-A5 2025 (LOS 23)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 8 Schülerinnen und Schüler aus 56566 Neuwied-Gladbach, 56566 Neuwied-Heimbach-Weis, 56566 Neuwied Mülhofen, 56566 Neuwied Engers, 56564 Neuwied-Heddesdorf Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Brüder-Grimm-Schule (FSP Sprache), Schillerstr. 46, 56567 Neuwied-Feldkirchen
Interne Kennung2025-44 Los 23
LosLOT-0024
TitelSP-A8 2025 (LOS 24)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schülerinnen und Schüler aus 57614 Niederwambach, 57614 Ratzert, 56305 Puderbach, 56269 Dierdorf, 56307 Dernbach Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Brüder-Grimm-Schule (FSP Sprache), Schillerstr. 46, 56567 Neuwied-Feldkirchen
Interne Kennung2025-44 Los 24
LosLOT-0025
TitelSP-A9 2025 (LOS 25)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 7 Schülerinnen und Schüler aus 56564 Neuwied-Raiffeisenring, 56564 Neuwied-Heddesdorf Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Brüder-Grimm-Schule (
Interne Kennung2025-44 Los 25
LosLOT-0026
TitelSP-A13 2025 (LOS 26)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 8 Schülerinnen und Schüler aus 56566 Neuwied-Torney, 56567 Neuwied-Niederbieber, 56567 Neuwied Rodenbach Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Brüder-Grimm-Schule (FSP Sprache), Schillerstr. 46, 56567 Neuwied-Feldkirchen
Interne Kennung2025-44 Los 26
LosLOT-0027
TitelSP-B3 2025 (LOS 27)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schülerinnen und Schüler aus 56332 Spay, 56321 Rhens, 56070 Koblenz-Metternich, 56072 Koblenz Metternich Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Brüder-Grimm-Schule (FSP Sprache), Schillerstr. 46, 56567 Neuwied-Feldkirchen
Interne Kennung2025-44 Los 27
LosLOT-0028
TitelSP-B5 2025 (LOS 28)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schülerinnen und Schüler aus 56294 Münstermaifeld, 56751 Polch, 56332 Wolken, 56595 Rüber Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Brüder-Grimm-Schule (FSP Sprache), Schillerstr. 46, 56567 Neuwied-Feldkirchen
Interne Kennung2025-44 Los 28
LosLOT-0029
TitelSP-B10 2025 (LOS 29)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schülerinnen und Schüler aus 56076 Koblenz-Horchheim, 56076 Koblenz-Pfaffendorfer Höhe, 56076 Koblenz-Pfaffendorf, 56170 Bendorf Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Brüder-Grimm-Schule (FSP Sprache), Schillerstr. 46, 56567 Neuwied-Feldkirchen, und ggf. Landesschule für Gehörlose und Schwerhörige, Elisabethstr. 48, 56564 Neuwied
Interne Kennung2025-44 Los 29
LosLOT-0030
TitelSP-B11 2025 (LOS 30)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schülerinnen und Schüler aus 56075 Koblenz-Karthause, 56073 Koblenz-Altstadt, 56070 Koblenz-Lützel, 56170 Bendorf Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Brüder-Grimm-Schule (FSP Sprache), Schillerstr. 46, 56567 Neuwied-Feldkirchen
Interne Kennung2025-44 Los 30
LosLOT-0031
TitelK-A6 2025 (LOS 31)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schüler und Schülerinnen aus 56357 Holzhausen an der Haide, 65558 Holzheim, 56204 Hillscheid, 56170 Bendorf (Option ggf. verkürzt um 56204 Hillscheid) zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-Herzog Schule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zentrum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist 1 Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2025-44 Los 31
Beschreibung der OptionenOption: Nach erfolgter Ausschreibung kann während der Vertragsdauer der mögliche Einsatz einer Begleitperson erforderlich werden. Option ggf. verkürzt um Hillscheid = 168 Besetzkilomer
LosLOT-0032
TitelK-A8 2025 (LOS 32)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schüler und Schülerinnen aus 56567 Neuwied-Rodenbach, 56567 Neuwied-Niederbieber zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-HerzogSchule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zentrum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist 1 Begleitperson erforderlich
Interne Kennung2025-44 Los 32
LosLOT-0033
TitelK-A12 2025 (LOS 33)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schüler und Schülerinnen aus 57629 Lochum, 56170 Bendorf-Stromberg, 56170 Bendorf (Option ggf. verkürzt um 57629 Lochum) zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-HerzogSchule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zentrum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2025-44 Los 33
Beschreibung der OptionenOption: Nach erfolgter Ausschreibung kann während der Vertragsdauer der mögliche Einsatz einer Begleitperson erforderlich werden. Option ggf. verkürzt um Lochum = 32 Besetzkilometer
LosLOT-0034
TitelK-A19 2025 (LOS 34)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schüler und Schülerinnen aus 56307 Dürrholz/Daufenbach, 56584 Meinborn, 56307 Dernbach, 56170 Bendorf (Option ggf. verkürzt um 56584 Meinborn) zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-HerzogSchule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zentrum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist 1 Begleitperson erforderlich. (Bisher war dies die Mutter der Schülerin mit Anspruch auf Begleitperson, wird mit dem Datenblatt bekannt gegeben)
Interne Kennung2025-44 Los 34
Beschreibung der Optionen-Option: Nach erfolgter Ausschreibung kann während der Vertragsdauer der mögliche Einsatz einer Begleitperson erforderlich werden. -Option ggf. verkürzt um Meinborn = 140 Besetzkilometer
LosLOT-0035
TitelK-A39 2025 (LOS 35)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schüler und Schülerinnen, davon 1 Beförderung im Rollstuhl, aus 53578 Windhagen/Rederscheid, 53577 Neustadt, 53577 Neustadt-Neschen, 57641 Oberlahr zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-HerzogSchule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zentrum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist 1 Begleitperson erforderlich
Interne Kennung2025-44 Los 35
LosLOT-0036
TitelK-B1 2025 (LOS 36)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schüler und Schülerinnen aus 56626 Andernach, 56626 Andernach-Miesenheim, 56564 Neuwied-Stadt zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-HerzogSchule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zentrum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2025-44 Los 36
LosLOT-0037
TitelK-B9 2025 (LOS 37)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 7 Schüler und Schülerinnen aus 56288 Kastellaun, 56281 Emmelshausen, 56283 Halsenbach, 56283 Ney zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-HerzogSchule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zentrum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist 1 Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2025-44 Los 37
LosLOT-0038
TitelK-B21 2025 (LOS 38)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 4 Schüler und Schülerinnen, davon 1 sitzende E-Rollstuhl-Beförderung aus 56651 Brenk, 56651 Niederzissen, 56659 Burgbrohl zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-HerzogSchule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zentrum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich
Interne Kennung2025-44 Los 38
LosLOT-0039
TitelK-B23 2025 (LOS 39)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schüler und Schülerinnen aus 53424 Remagen, 53489 Sinzig, 56564 Neuwied-Stadt zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-HerzogSchule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zentrum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist 1 Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2025-44 Los 39
LosLOT-0040
TitelK-B24 2025 (LOS 40)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schüler und Schülerinnen, davon 2 sitzende Rollstuhl-Beförderungen und 1 Begleitperson aus 53474 Bad Neuenahr/Ahrweiler/Heimersheim, 53474 Bad Neuenahr/Ahrweiler/Ehlingen, 56743 Mendig, 56743 Thür (Option ggf. verkürzt um 56743 Thür) zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-HerzogSchule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zentrum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist 1 Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2025-44 Los 40
Beschreibung der OptionenOption: Nach erfolgter Ausschreibung kann während der Vertragsdauer der mögliche Einsatz einer Begleitperson erforderlich werden. Option ggf. verkürzt um Thür = 134 Besetzkilometer
LosLOT-0041
TitelK-B26 2025 (LOS 41)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schüler und Schülerinnen, davon ggf. 1 sitzende Rollstuhl-Beförderung aus 56729 Luxem, 56727 Mayen, 56753 Trimbs, 56299 Ochtendung zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-HerzogSchule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zentrum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2025-44 Los 41
LosLOT-0042
TitelK-B27 2025 (LOS 42)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2025/2026 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schüler und Schülerinnen aus 56075 Koblenz-Karthause, 56070 Koblenz- Bubenheim zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-HerzogSchule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zentrum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2025-44 Los 42