See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires pour les ateliers de la Faculté des métiers de Cannes
Beschreibung: La date de début du contrat est donnée à titre indicatif uniquement. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Pour ses ateliers de pratique professionnelle, la Faculté des métiers de Cannes a besoin de se fournir régulièrement en produits alimentaires divers. En effet, elle prépare à différents métiers de l'hôtellerie-restauration et de l'artisanat, comme la cuisine, la pâtisserie, la boucherie, qui nécessitent un entrainement dans les conditions réelles des pratiques professionnelles. Dans ce cadre, elle doit s'approvisionner en produits frais, produits de boucherie, de poissonnerie, d'épicerie et de fruits et légumes
Interne Kennung: 20250606
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOURNITURE DE VIANDE FRAICHE POUR LA FACULTE DES METIERS DE CANNES
Beschreibung: FOURNITURE DE VIANDE FRAICHE POUR LA FACULTE
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: FOURNITURE DE POISSON ET CRUSTACES POUR LA FACULTE DES METIERS DE CANNES
Beschreibung: FOURNITURE DE POISSON ET CRUSTACES POUR LA FACULTE DES METIERS DE CANNES
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: FOURNITURE DE BEURRE, OEUFS ET FRAIS POUR LA FACULTE DES METIERS DE CANNES
Beschreibung: FOURNITURE DE BEURRE, OEUFS ET PRODUITS LAITIERS FRAIS POUR LA FACULTE DES METIERS DE CANNES
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142500 Eier
Los: LOT-0004
Titel: FOURNITURE DE PRODUITS D'EPICERIE POUR LA FACULTE DES METIERS ET LES CRECHES DE CANNES
Beschreibung: FOURNITURE DE PRODUITS D'EPICERIE POUR LA FACULTE
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15893000 Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0005
Titel: FOURNITURE DE FRUITS ET LEGUMES POUR LA FACULTE DES METIERS
Beschreibung: FOURNITURE DE FRUITS ET LEGUMES POUR LA FACULTE
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse