586498-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Gleisbaumaterial und -teile – Projet TNGS Fourniture d’appareils de voie et de rails cintrés tramway à voie métrique
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjet TNGS Fourniture d’appareils de voie et de rails cintrés tramway à voie métrique
BeschreibungDans le cadre du projet d’extension du tramway, de la place des Nations jusqu’à la frontière franco-suisse, d’une longueur de 3,85 km et dont une partie du tronçon avant la frontière se situe dans un tunnel sur les pistes de l’aéroport, l’objet du présent marché consiste à fournir des appareils de voie, appareils de dilatations et rails cintrés. Les prestations comprennent : - les études nécessaires à la conception des aiguillages, - la fabrication des appareils de voie , appareils de dilatations et rails cintrés, - les opérations de contrôles et de réception des équipements en usine, - le transport et la livraison des éléments au dépôt Friderici à Genève (DDP Genève), - l’assistance à la pose selon besoin, - l’établissement des plans de maintenance. Pour plus d'informations, se référer aux documents d'appel d'offres.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34946000 Gleisbaumaterial und -teile
5. Los
LosLOT-0000