586504-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen – TU BAF, KegelBauNeubau, Hallenkompl. 2.BA, 2. TBM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTU BAF, KegelBauNeubau, Hallenkompl. 2.BA, 2. TBM
BeschreibungStahl- und Metallbauarbeiten
Interne Kennung25O30114
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Werkszeichnung, Statik anfertigen - Absturzsicherungen für die eigenen Leistungen bereitstellen - 2,5t Stahlkonstruktion aus Stützen Riegel und Trägern - 1 St Steigleiter als Dachüberstieg - 20 St nachträgl. Aussparungen in Gitterrosten - 2 St Brandschutzklappen mit Blech umkleiden - 5 St Verglasung aus Aluminiumfenstern ausbauen und durch Blindpaneel ersetzen
Interne KennungLOT-0000