2. Verfahren
Verfahren
Titel: ETUDES POUR RESEAUX D'ELECTRIFICATION, DE RACCORDEMENT ELECTRIQUES ET ECLAIRAGE PUBLIC
Beschreibung: Un groupement de commandes régi par les dispositions prévues à l'article L.2113-6 du Code de la Commande Publique (CCP), a été constitué entre : • La Régie d'Electricité de Thônes (RET) 8, voie Eugène Fournier Bidoz BP 30 74230 Thônes • SEML Energie et Services de Seyssel (ESS) 23 avenue Borcier 74910 SEYSSEL La RET a été désignée comme coordonnateur du groupement de commandes. Elle est mandatée pour la passation, la signature et la notification du marché, au nom et pour le compte de l'ensemble des membres du groupement : un seul marché sera établi pour les deux entreprises désignées ci-dessus. Chaque membre du groupement se charge ensuite de l'exécution du marché pour son propre compte. Chaque membre du groupement est désigné ci-après "Le Groupement". Le présent marché a pour objet la réalisation d’études se rapportant aux travaux de : • Extension HTA / BT, raccordement au réseau de distribution publique BT • Enfouissement BT • Renforcement BT. • Sécurisation, reconfiguration de réseau HTA/BT • Schéma directeur, déplacement d’ouvrage • Renouvellement et construction de réseaux d’éclairage public. • Enfouissement de réseaux de télécommunications. • Construction de postes de transformation de distribution publique d’électricité. • Dimensionnement de supports aériens • Implantation de poste HTA/BT • Etude approfondie en éclairage public Les prestations se répartissent sur l’ensemble des 50 communes dont Le Groupement assure la desserte, à savoir : Pour la Régie d'Electricité de Thônes (14 communes) - en Haute-Savoie : Alex La Balme de Thuy Le Bouchet Mont Charvin Les Clefs La Clusaz Dingy Saint Clair Le Grand Bornand Glières Val de Borne (uniquement Entremont) Manigod Saint Jean de Sixt Serraval Thônes Les Villards sur Thônes - en Savoie : La Giettaz Pour Energie et Services de Seyssel (36 communes) - en Haute-Savoie : Annecy (uniquement : Pringy, Vieugy) Argonay Allonzier la Caille Bassy La Balme de Sillingy Chainaz les Frasses Challonges Chapeiry Charvonnex Chavannaz Chilly Choisy Clermont en Genevois Contamine Sarzin Cuvat Desingy Droisy Franclens Fillière (uniquement : Saint Martin Bellevue ; Evires ; Les Ollières) Groisy Hery sur Alby Menthonnex sous Clermont Mésigny Musièges Mûres Quintal Saint Eusèbe Saint Germain sur Rhône Saint Sylvestre Sallenoves Seyssel (74) Sillingy Thusy Usinens Val de Fier (uniquement : Vallières) Versonnex
Interne Kennung: PPP2CA-20/6023/GC 2026/ETUDES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: GC 2026/ETUDES_1
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71241000 Feasibility study, advisory service, analysis
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: GC 2026/ETUDES_1