See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE VÉHICULES ET ENGINS
Beschreibung: Le marché est un l'accord-cadre à bons de commande subséquents passé par Haute Corrèze Communauté pour l'acquisition de véhicules et engins, toutes typologies, neufs et d'occasion. L'accord-cadre est structuré en 13 lots. Pour chaque lot, 3 opérateurs économiques sont retenus comme Titulaires. Chaque bon de commande fait l'objet d'une remise en concurrence systématique entre les Titulaires du lot concerné.
Interne Kennung: 2026-47
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1-Véhicules légers particuliers et utilitaires légers - Thermiques / Hybrides
Beschreibung: Lot 1-Véhicules légers particuliers et utilitaires légers - Thermiques / Hybrides
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: RECONDUCTION TACITE
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2-Véhicules légers particuliers et utilitaires légers - 100 % Électriques
Beschreibung: Lot 2-Véhicules légers particuliers et utilitaires légers - 100 % Électriques
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3-Minibus et véhicules de transport collectif - 5 à 7 places
Beschreibung: Lot 3-Minibus et véhicules de transport collectif - 5 à 7 places
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4-Minibus et véhicules de transport collectif - 9 places et plus
Beschreibung: Lot 4-Minibus et véhicules de transport collectif - 9 places et plus
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5-Fourgons et grands utilitaires (PTAC ≤ 3,5 t) - Thermiques
Beschreibung: Lot 5-Fourgons et grands utilitaires (PTAC ≤ 3,5 t) - Thermiques
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6-Fourgons et grands utilitaires (PTAC ≤ 3,5 t) - Électriques
Beschreibung: Lot 6-Fourgons et grands utilitaires (PTAC ≤ 3,5 t) - Électriques
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7-Poids lourds, TPPC et véhicules de voirie (PTAC > 3,5 t)
Beschreibung: Lot 7-Poids lourds, TPPC et véhicules de voirie (PTAC > 3,5 t)
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8-SUV, 4x4 et véhicules tout-terrain - Thermiques / Hybrides
Beschreibung: Lot 8-SUV, 4x4 et véhicules tout-terrain - Thermiques / Hybrides
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9-SUV et véhicules tout-terrain - 100 % Électriques
Beschreibung: Lot 9-SUV et véhicules tout-terrain - 100 % Électriques
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10-MOBILITE Sport Nature
Beschreibung: Lot 10-MOBILITE Sport Nature
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11-Engins motorisés - Espaces verts et manutention
Beschreibung: Lot 11-Engins motorisés - Espaces verts et manutention
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12-Remorques légères (PTAC ≤ 750 kg)
Beschreibung: Lot 12-Remorques légères (PTAC ≤ 750 kg)
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13-Remorques lourdes (PTAC > 750 kg)
Beschreibung: Lot 13-Remorques lourdes (PTAC > 750 kg)
Interne Kennung: 13