586555-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Stahlbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStahlbauarbeiten
BeschreibungAuf dem Grundstück der Baumaßnahme soll der Neubau eines Feuerwehrhauses errichtet werden. Die auf dem Baufeld vorhandenen Gebäude wurden anteilig abgerissen oder in ihrer Nutzung angepasst. Das Auftragsvolumen umfasst die Gesamtleistungen für den Stahlbau, Trapezblech und die Schlosserarbeiten im Neubau. Die Leistung umfasst in jeder Position die Herstellung, die Lieferung und die Montage.
Interne KennungISS-NFS-2026-07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten, 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Auftragsvolumen umfasst den Stahlbau, Trapezblech und die Schlosserarbeiten für das neue Feuerwehrhaus in Sehnde. Insgesamt sind folgende Leistungen in der Ausschreibung enthalten: - Herstellen, Liefern und Einbau der Stahlkonstruktion - Herstellen, Liefern und Einbau der Trapezbleche - Herstellen, Liefern und Einbau von Treppen und Geländer