586557-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammentsorgung – Entsorgung und Transport von Klärschlammen der Klärschlammverwertungsgesellschaft Steinfurt mbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung und Transport von Klärschlammen der Klärschlammverwertungsgesellschaft Steinfurt mbH
BeschreibungDie Klärschlammverwertungsgesellschaft Steinfurt mbH (KVGST) ist ein Zusammenschluss auf 19 kommunalen Gesellschaftern aus dem Kreis Steinfurt. Die KVGST beabsichtigt, den auf den Kläranlagen der Gesellschafter anfallenden Klärschlamm zur ordnungsgemäßen thermischen Entsorgung und Transporten an geeignete Fachfirmen abzugeben.
Interne Kennung16-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport
5. Los
LosLOT-0001
TitelEntwässerung, Entsorgung und Transport der Klärschlämme von insgesamt 5 Kläranlagen
BeschreibungSiehe Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTransport der Klärschlämme der Kläranlage Greven
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport
LosLOT-0003
TitelEntsorgung und Transport der Klärschlämme der Kläranlage Mettingen
Interne Kennung5
LosLOT-0004
TitelTransport der Klärschlämme der Kläranlage Ibbenbüren
Interne Kennung3
LosLOT-0005
TitelTransport der Klärschlämme der Kläranlage Lengerich
Interne Kennung4
LosLOT-0006
TitelEntsorgung und Transport der Klärschlämme der Kläranlage Neuenkirchen
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelEntsorgung und Transport der Klärschlämme der Kläranlage Nordwalde
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelEntsorgung und Transport der Klärschlämme der Kläranlage Ochtrup
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelTransport der Klärschlämme der Kläranlage Rheine
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelTransport der Klärschlämme der Kläranlage Lotte
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelEntsorgung und Transport der Klärschlämme der Kläranlage Steinfurt
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelEntsorgung und Transport der Klärschlämme der Kläranlage Recke
Interne Kennung12