See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aménagement et entretien de la voirie
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. Les modalités d'exécution de l'accord-cadre (forme de contrat, nombre de titulaires, seuils) figurent au sein des documents de la consultation. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les montants maximums sont indiqués dans l'acte d'engagement
Interne Kennung: U26MEEP03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réalisation de travaux de gros entretien et de projets d'aménagements
Beschreibung: Accord cadre à marchés subséquents
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Réalisation de travaux de proximité (Petits travaux de voirie, Mobilier et travaux non programmable)- Zone centre
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Réalisation de travaux de proximité (Petits travaux de voirie, Mobilier et travaux non programmable) - Zone nord
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Réalisation de travaux de proximité (Petits travaux de voirie, Mobilier et travaux non programmable) - Zone sud
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Réalisation de travaux de proximité (Petits travaux de voirie, Mobilier et travaux non programmable) - Zone est
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Réalisation de travaux de proximité (Petits travaux de voirie, Mobilier et travaux non programmable) - Zone ouest
Interne Kennung: 06
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: U26MEEP03
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233120 Road construction works
Additional classification (cpv): 45233120 Road construction works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 45233141 Road-maintenance works
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 06