See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'auteur de projet pour la démolition de deux bâtiments et reconstruction d'un bâtiment unique dédié aux primaires et aux maternelles ainsi que l'aménagement des abords à l'école de Dion
Beschreibung: L’exécution du marché comprend les missions d’architecture, de PEB, de stabilité, de techniques spéciales, de coordination de sécurité. Les travaux consistent en la démolition de deux bâtiments et la reconstruction d'un bâtiment unique dédié aux primaires et aux maternelles ainsi que l'aménagement des abords à l'école communale de Dion conformément au programme des besoins de l'école.
Interne Kennung: PPP0D8-583/5089/2025-068
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025-068_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71220000 Architekturentwurf, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71223000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei raumbildenden Ausbauten, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse