586600-2024 - Ergebnis
Deutschland – Spezial-Druckerzeugnisse – Beschaffung von Siegeln und Plaketten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Siegeln und Plaketten
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Kfz-Zulassungsdokumenten und -Plaketten
Interne KennungRV/ZV 24-034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22458000 Spezial-Druckerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Zulassungsplaketten mit Landeswappen
BeschreibungZulassungsplaketten mit farbigem Landeswappen NRW, Sicherheitscode und mit der Bezeichnung der jeweiligen Behörde (z. B. Märkischer Kreis / Kreis Olpe / Kreis Soest / Ennepe-Ruhr-Kreis / Kreis Siegen Wittgenstein / Kreis Unna). Die Zulassungsplaketten müssen den Anforderungen der Anlage 5 zu § 12 Abs. 3 Satz 2 - 7 FZV (aktuelle Fassung) entsprechen. Neben den Plaketten sind der jeweiligen Behörde die dazugehörigen Druckstücknummer-Sicherheitscode Kombinationen elektronisch in einer Datei im Format x-KFZ-Standard zur Verfügung zu stellen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelHU-Prüfplaketten
BeschreibungPrüfplaketten für die Überwachung von Kraftfahrzeugen und Anhängern gem. § 29 Abs. 2 i. V. m. Anlage IX StVZO Die Prüfplaketten müssen den Anforderungen - der Anlage IX StVZO - und des Systems SecuRasta, SecuRasta light, Sicotra oder gleichwertiger Sicherheitsstandards (z.B. Zerstörung der Plakette bei Ablöseversuch auch unmittelbar nach dem Verkleben) entsprechen.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelAusfuhrplaketten auf rotem Grund
BeschreibungZulassungsplaketten mit dem jeweiligen Kreiswappen und der Behördenkennzeichnung der jeweiligen Behörde (z. B. Märkischer Kreis / Kreis Olpe / Kreis Soest / Ennepe-Ruhr-Kreis / Kreis Siegen-Wittgenstein / Kreis Unna) für Ausfuhrkennzeichen (mit rotem Untergrund (RAL2002)), Wappen und Schrift in schwarzer Ausführung), 35 mm Durchmesser gem. § 45 Abs. 2 FZV in Verbindung mit Anlage 4 Abschnitt 8 Nr. 3 FZV (aktuelle Fassung). Muster der jeweiligen Kreiswappen werden bei Bedarf zur Verfügung gestellt. Die Plaketten müssen den Anforderungen des Systems SecuRasta, SecuRasta light, Sicotra oder gleichwertiger Sicherheitsstandards (z. B. Zerstörung der Plakette bei Ablöseversuch auch unmittelbar nach dem Verkleben) entsprechen.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelKurzzeitplaketten auf blauem Grund
BeschreibungZulassungsplaketten mit dem jeweiligen Kreiswappen und der Behördenkennzeichnung der jeweiligen Behörde (z. B. Märkischer Kreis / Kreis Olpe / Kreis Soest / Ennepe-Ruhr-Kreis / Kreis Siegen-Wittgenstein / Kreis Unna) für Kurzzeitkennzeichen (mit blauem Untergrund -DIN 6171-/, Wappen und Schrift in schwarzer Ausführung ), 35 mm Durchmesser gem. § 42 Abs. 3 FZV in Verbindung mit Anlage 4 Abschnitt 6 Nr. 4a (aktuelle Fassung). Muster der jeweiligen Kreiswappen werden bei Bedarf zur Verfügung gestellt. Die Plaketten müssen den Anforderungen des Systems SecuRasta, SecuRasta light, Sicotra oder gleichwertiger Sicherheitsstandards (z. B. Zerstörung der Plakette bei Ablöseversuch auch unmittelbar nach dem Verkleben) entsprechen.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelDokumentenklebesiegel
BeschreibungDie Dokumentenklebesiegel müssen die im Verkehrsblatt (Amtlicher Teil) 1997 Heft 4 Nr. 35 (S. 140) genannten Anforderungen erfüllen. - 20 mm Durchmesser mit Inschrift (Bezeichnung der jeweiligen Behörde und Wappen) - Fortlaufend durchnummeriert (ausschließlich Ziffern) - Inklusive kostenloser Zurverfügungstellung von stabilen mechanischen oder elektrisch betriebenen Spendengeräten sowie eines Vollservices (z. B. direkter Austausch von defekten Geräten)
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelFeinstaubplakette (rot/gelb/grün)
BeschreibungDie Plaketten entsprechen dem Anhang 1 Plakettenmuster (zu § 2 Abs. 1 und § 3 Abs. 1) der Fünfunddreißigsten Verordnung zur Durchführung des Bundes-Immissionsschutzgesetzes (Verordnung zur Kennzeichnung der Kraftfahrzeuge mit geringem Beitrag zur Schadstoffbelastung - 35. BImSchV). Die Plaketten sind fälschungserschwerend und sollen sich beim Versuch des Entfernens zerstören. Die Plakette wird per Laser, Nadeldrucker oder manuell beschriftet. Die Beschriftung per Nadeldrucker muss ohne besonderes Einlegen in ein Transportsystem möglich sein. Ggf. erforderliche Adapter zum Bedrucken mit Laserdrucker sind beizufügen. Weitere Merkmale: - Plaketten-Durchmesser: 80 mm, schwarz umrandet, Strichdicke der Umrandung: 1,5 mm - Ziffer der Schadstoffgruppe: Höhe 35 mm, Schrift DIN 1451 - Schriftfeld: 60×20 mm - Schrift: schwarz RAL 9005, lichtecht - Schriftfeld: reinweiß RAL 9010, schwarz umrandet lichtechte - Farben der Untergründe - Schadstoffgruppe 2: verkehrsrot, RAL 3020 - Schadstoffgruppe 3: verkehrsgelb, RAL 1023 - Schadstoffgruppe 4: verkehrsgrün, RAL 6024
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelZulassungsbescheinigungen Teil I
BeschreibungZulassungsbescheinigungen Teil I gemäß Anlage 6 zu § 13 Abs. 1 FZV (aktuelle Fassung) mit Eindruck der Behördenkennzeichnung der jeweiligen Kreise. Insbesondere müssen die Zulassungsbescheinigungen den Erfordernissen der Ziffern 4 bis 6 der Anlage 6 zu § 13 Abs. 1 FZV hinsichtlich der Druckstücknummer und der Sicherheitscodes entsprechen. Neben den Zulassungsbescheinigungen Teil I sind der jeweiligen Behörde die dazugehörenden Druckstücknummer-Sicherheits-Code-Kombinationen elektronisch in einer Datei im Format x- KFZ Standard zur Verfügung zu stellen.
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelFahrzeugscheine für Fahrzeuge mit Kurzzeitkennzeichen
BeschreibungFahrzeugscheine für Fahrzeuge mit Kurzzeitkennzeichen gemäß Anlage 14 zu § 42 Abs. 5 FZV (aktuelle Fassung). Mit Eindruck der Behördenkennzeichnung der jeweiligen Kreise.
Interne Kennung8