586617-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Immobiliendienste – Hausverwaltungsleistungen für verschiedene Objekte der Stadt Nürnberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHausverwaltungsleistungen für verschiedene Objekte der Stadt Nürnberg
BeschreibungHausverwaltungsleistungen für verschiedene Objekte der Stadt Nürnberg
Interne Kennung2025004064
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70000000 Immobiliendienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelHausverwaltung für die stadteigenen Anwesen der Stadt Nürnberg
BeschreibungHausverwaltung für die stadteigenen Anwesen der Stadt Nürnberg
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.01.2026 und endet mit Ablauf des 31.12.2027. Im Anschluss daran können die Vertragsparteien den Vertrag im gegenseitigen Einvernehmen bis zu zweimal jeweils um ein Jahr verlängern, längstens jedoch bis zum 31.12.2029.
LosLOT-0002
TitelHausverwaltung für die stiftungseigenen Anwesen der Stadt Nürnberg
BeschreibungHausverwaltung für die stiftungseigenen Anwesen der Stadt Nürnberg
LosLOT-0003
TitelHausverwaltung für die Stellplätze der Stadt Nürnberg
BeschreibungHausverwaltung für die Stellplätze der Stadt Nürnberg