586629-2023 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Göttingen, Beschaffung einer "Trend Micro Cloud One" Endpoint Security Lösung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2307006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung einer Endpoint Security Lösung mit
dazugehörigen Pflege- und Supportleistungen für die organisationsweite Nutzung innerhalb des
Kreisverwaltung Göttingen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48761000 Antivirensoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 40 x Trend Micro Cloud One - Workload Security with XDR, Government, Laufzeit 01.10.2023 - 30.09.2026
- 2.700 x Trend Micro Cloud One - Endpoint Security with XDR, Government, Laufzeit 01.10.2023 - 30.09.2026