2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la sécurisation des rivières de Sada
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la sécurisation des rivières de Sada
Interne Kennung: 2025/3CO/014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maîtrise d'œuvre pour la sécurisation des rivières de Sada
Beschreibung: - Marché global, non allotissable. - Tranche ferme : mission témoin (AVP, PRO) + missions complémentaires (dossiers réglementaires, topographie, géotechnique, CSPS/CT). - Tranches optionnelles : missions ACT, VISA, DET, AOR, OPC sur différentes rivières et réalisation d’une étude de danger. - Variantes : non autorisées. - Forme du prix : prix forfaitaire. - Enveloppe prévisionnelle des travaux : 5 730 000 € HT * Tranche optionnelle n°1 : 1 470 000 € HT * Tranche optionnelle n°2 phase 1 : 3 870 000 € HT * Tranche optionnelle n°2 phase 2 : 390 000 € HT - Durée prévisionnelle des travaux : 7 ans - Date prévisionnelle de démarrage des prestations de maîtrise d’œuvre : novembre 2025