586632-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Amphibienleiteinrichtungen 2026 - 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAmphibienleiteinrichtungen 2026 - 2029
BeschreibungDie Leistungen dieses Auftrages beinhalten die Reinigung dieser Leiteinrichtungen in den Jahren 2026 bis 2029. Die Pflegearbeiten beinhalten im Einzelnen folgende Leistungen: - Säubern der Stopprinnen und der Gitterroste (Laub, Sand, Altgras etc.) - Freihalten der Laufflächen am Amphibienleitsystem (i.W. Mäharbeiten) - Freischneiden zugewachsener Abschnitte der Leiteinrichtung (Roden von Gestrüpp, Beseitigen von abgestorbenen Hochstauden und Altgras) - Beseitigung bzw. Rückschnitt von Gehölzen, die in das Leitsystem bzw. das Lichtraumprofil der Fahrbahnen hineinwachsen.
Interne Kennung03_912540_325112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77312000 Unkrautjäten, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
5. Los
LosLOT-0001
TitelSM Burgdorf
BeschreibungDie Leistungen dieses Auftrages beinhalten die Reinigung dieser Leiteinrichtungen in den Jahren 2026 bis 2029. Art und Umfang der Leistung ergeben sich im Detail abschließend aus den beigefügten Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung / dem Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSM Wennigsen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSM Gronau
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSM Bockenem
Interne Kennung4
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 03_912540_325112
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Additional classification (cpv): 77312000 Weed-clearance services, 77340000 Tree pruning and hedge trimming
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: SM Burgdorf
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: SM Wennigsen
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: SM Gronau
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: SM Bockenem
Internal identifier: 4