586647-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Umbau von Schiffen – Modernisierung schwere Polizeiboote WSP14 und WSP19
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung schwere Polizeiboote WSP14 und WSP19
BeschreibungDie beiden schweren Polizeidienstboote WSP 14 und WSP 19 müssen altersbedingt einer umfassenden Modernisierung unterzogen werden.
Interne Kennung0201-ZB1-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50242000 Umbau von Schiffen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34521300 Polizeipatrouillenboote, 50245000 Aufrüstung von Schiffen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sollen umfangreiche Arbeiten vorgenommen werden, welche sowohl optischen als auch technischen Ursprungs sind.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Modernisierung des schweren Polizeidienstbootes WSP19 ist optional durch den Auftraggeber abrufbar.