2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRANSPORT DE FONDS
Beschreibung: Lot 1 : Prestation programmée de transport des billets atypiques entre les unités de la Banque de France sur l’ensemble du territoire métropolitain (y compris la Corse) ; Le Titulaire prend en charge, et transporte les valeurs conditionnées en sacoche. Lot 2 : Prestation de transport routier sur bons de commande d’un lieu de stockage à un autre, sur le territoire métropolitain (y compris la Corse), des monnaies métalliques en euros.
Interne Kennung: DAF_2026_000376
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation de transports routiers de billets atypiques entre les unités de la Banque de France.
Beschreibung: Prestation programmée de transport des billets atypiques entre les unités de la Banque de France sur l’ensemble du territoire métropolitain (y compris la Corse) ; Le Titulaire prend en charge, et transporte les valeurs conditionnées en sacoche.
Interne Kennung: DAF_2026_000376_ Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Los: LOT-0002
Titel: Transport routier de monnaies métalliques en euros.
Beschreibung: Prestation de transport routier sur bons de commande d’un lieu de stockage à un autre, sur le territoire métropolitain (y compris la Corse), des monnaies métalliques en euros.
Interne Kennung: DAF_2026_000376- Lot 2