586690-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Neubau ZOB & KVP Ringstr/Gaulstr (Planung und Bauleitung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau ZOB & KVP Ringstr/Gaulstr (Planung und Bauleitung)
BeschreibungPlanungsleistungen für die Neugestaltung des ZOB´s in Wipperfürth mit Verschenkung der L284, Umbau der Kreuzung Surgères-Platz / Gaulstraße / Ringstraße zum KVP, Ersatzneubau Gaulbachbrücke und Kanalsanierung in offener Bauweise
Interne KennungII-66-2025-123
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322200 Planung von Rohrleitungen, 71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71355000 Vermessungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Leistungsbeschreibung