5867-2025 - Ergebnis
Deutschland – Direktzugriffspeicher – Rahmenvereinbarung über die Lieferung, Einbau, Installation, Konfiguration, Support und Wartung von Storage-Systemen und Fibre Channel Switchen für die Helios Kliniken GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung, Einbau, Installation, Konfiguration, Support und Wartung von Storage-Systemen und Fibre Channel Switchen für die Helios Kliniken GmbH
BeschreibungDie Helios Kliniken GmbH schreibt im Rahmen dieses Verfahrens die Lieferung, den Einbau, die Installation, die Konfiguration sowie den Support und Wartung von auf zwei Rechenzentren redundant ausgelegten Storage-Systemen inklusive der dazu erforderlichen Fiber-Channel Switche aus. Es wird pro Los eine Rahmenvereinbarung EVB-IT Systemlieferung nach dem in den Vergabeunterlagen enthaltenen Mustervertrag abgeschlossen. Los 1: Storage Los 2: FC-Switche
Interne KennungVergabenummer DE-2023-0392
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30233140 Direktzugriffspeicher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72317000 Datenspeicherung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Storage: Rahmenvereinbarung über die Lieferung, Einbau, Installation, Konfiguration, Support und Wartung von Storage-Systemen und Fibre Channel Switchen für die Helios Kliniken GmbH
BeschreibungDie Helios Kliniken GmbH schreibt im Rahmen dieses Verfahrens die Lieferung, den Einbau, die Installation, die Konfiguration sowie den Support und Wartung von auf zwei Rechenzentren redundant ausgelegten Storage-Systemen inklusive der dazu erforderlichen Fiber-Channel Switche aus. Es wird pro Los eine Rahmenvereinbarung EVB-IT Systemlieferung nach dem in den Vergabeunterlagen enthaltenen Mustervertrag abgeschlossen.
LosLOT-0002
TitelLos 2 FC-Switche: Rahmenvereinbarung über die Lieferung, Einbau, Installation, Konfiguration, Support und Wartung von Storage-Systemen und Fibre Channel Switchen für die Helios Kliniken GmbH