586701-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Tanklöschfahrzeuges (TLF 3000-V) für die Feuerwehr Allendorf (Eder)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Tanklöschfahrzeuges (TLF 3000-V) für die Feuerwehr Allendorf (Eder)
BeschreibungBeschaffung eines geländegängigen Tanklöschfahrzeuges (TLF 3000-V) für die Feuerwehr Allendorf (Eder).
Interne KennungKU-2026-143
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von einem Tanklöschfahrzeug (TLF 3000-V) nach DIN 14530-22 und DIN/TS 14530-29 gemäß Leistungsbeschreibung.