586728-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Citrix Universal Hybrid Multi Cloud und Lieferung Netscaler
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCitrix Universal Hybrid Multi Cloud und Lieferung Netscaler
BeschreibungLos 1: Citrix Universal Hybrid Multi Cloud Los 2: Lieferung Netscaler inkl. integrierter Lifetime RMA
Interne Kennung8767/26/KA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
Titel8767/26/KA - Citrix Universal Hybrid Multi Cloud
BeschreibungLos 1: Die Citrix Universal Hybrid Multi Cloud-Lizenzen sollen für den Zeitraum vom 01.12.2026 bis 30.11.2029 gemietet werden. Derzeit befinden sich Citrix Universal Premium Lizenzen bis zum 30.11.2026 im Einsatz. Los 2: Lieferung Netscaler SDX 9200z Hardware inkl. integrierter Lifetime RMA
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
LosLOT-0002
Titel8767/26/KA - Lieferung Netscaler inkl. integrierter Lifetime RMA
Interne Kennung2
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 32424000 Netzwerkinfrastruktur