2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de gasoil de chauffage et de diesel routier
Beschreibung: Une estimation financière a été établie pour les 2 lots sur la base des commandes réalisées au cours des exercices budgétaires 2024 et 2025 pour les institutions, ainsi que des formulaires d'estimation complétés par les adhérents. Ces éléments permettent d'évaluer les besoins prévisionnels pour la durée du marché, fixée à 48 mois. Celui-ci pourra toutefois être résilié par chacune des parties à chaque date anniversaire, moyennant l'envoi d'un préavis de trois mois par courrier recommandé. Les montants annoncés sont prévisionnels et sont fournis à titre purement indicatif. Pour les institutions: Lot 1 Estimation du marché sur un an Estimation du marché sur 4 ans 357.789,91 € HTVA 1.431.159,62 € HTVA Lot 2 Estimation du marché sur un an Estimation du marché sur 4 ans 18.354,54 € HTVA 73.418,16 € HTVA Lot 1 Montant maximal de commande pour 4 ans 1.860.507,51 € HTVA Lot 2 Montant maximal de commande pour 4 ans 95.443,61 € HTVA Pour les adhérents: Lot 1 Estimation du marché sur un an Estimation du marché sur 4 ans 2.598.236,28 € HTVA 10.392.945,12 € HTVA Lot 2 Estimation du marché sur un an Estimation du marché sur 4 ans 1.747.821,59 € HTVA 6.991.286,36 € HTVA Lot 1 Montant maximal de commande pour 4 ans 13.510.828,66 € HTVA Lot 2 Montant maximal de commande pour 4 ans 9.088.672,27 € HTVA
Interne Kennung: PPP0BE-2066/6427/2026/041
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: gasoil de chauffage
Beschreibung: gasoil de chauffage
Interne Kennung: 2026/041_1
Los: LOT-0002
Titel: diesel routier
Beschreibung: diesel routier
Interne Kennung: 2026/041_2
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PPP0BE-2066/6427/2026/041
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09000000 Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: gasoil de chauffage
Description: gasoil de chauffage
Identifiant interne: 2026/041_1
Lot: LOT-0002
Titre: diesel routier
Description: diesel routier
Identifiant interne: 2026/041_2